Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае.
Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае.

3 июля в Шанхае открылась выставка современной белорусской живописи «Культурные ландшафты Беларуси». На ней представлено 36 картин семи современных белорусских художников, выполненные в разных стилях и техниках. Ранее работы из коллекции выставлялись в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Украине, России, Польше и Франции.

    Художники-участники проекта представляют зрелое современное искусство Беларуси. Представлены различные стили живописи: концептуальное искусство (Р.Вашкевич, Ж.Капустникова), поп-арт (С. Гриневич), исторический академизм (В.Альшевский), абстрактное искусство (В. Шилко), гиперреализм (А. Доманов), графический минимализм (И. Кособуко). Их работы демонстрируют основные тенденции современного белорусского искусства, которое берет свое начало в 80-90-х годах XX века, и показывают его трансформацию в зависимости от культурного и природного контекста. Средствами искусства зрителю будет представлен широкий взгляд на Беларусь, как на проявление специфического взаимодействия и взаимовлияния человека и природы, порождающее уникальный культурный ландшафт.

    Выставка организована галереей 上海苏俄造型艺术馆, инвестиционной компанией «Зубр Капитал», частной коллекцией XO Gallery при поддержке Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике и Генерального консульства Республики Беларусь в г.Шанхай.

    Выставка продлится до 22 июня 2018 года.

    上海苏俄造型艺术馆 — название галереи, адрес галереи - Шанхай. № 356 Tianshan Road, Changning District, третий этаж библиотеки Changning.

Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае. Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае. Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае. Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае. Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае. Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае. Коллекция ХО gallery продолжает путешествие по Китаю. 3 июля открылась выставка в Шанхае.